Gemischte Pakora und Samosa (vegan, für 2 Personen)
gebackenes Gemüse im Kichererbsenteig mit Gemüse-Pastete und hausgemachtem indischen Käse
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Prawns
Exklusive Wildfang-Garnelen und Premium Tandoor-Gemüse, auf den Punkt im Lehmofen veredelt. Vollendet mit unserer Signature Tandoori-Sauce und erfrischendem Minz-Chutney.
24,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 35,57 €/kg, 700,0g
Murgh Pakora
gebackene Hähnchenbrustfilet im Kichererbsenteig
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemüse Variationen mit Paneer
verschiedenes Gemüse mit hausgemachtem indischem Käse
23,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Pakora
gebackener hausgemachter indischer Käse im Kichererbsenteig
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch Pakora
gebackener Fisch im Teigmantel
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Masala Samosa (fein-herb)
Knusprige Teigtasche, gefüllt mit gewürztem indischem Frischkäse (Paneer) in kräftiger, roter Masala-Soße
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Non Veg Gemischte Pakora
Gemüsevariation und hausgemachter indischer Käse gebacken in Kichererbsenteig
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischte Pakora (vegetarisch)
Gemüsevariation und hausgemachter indischer Käse gebacken in Kichererbsenteig
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegane Samosa
gefüllte Teigtasche mit Gemüse
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischte Pakora und Samosa (für 2 Personen)
gebackenes Gemüse und Fleisch im Kichererbsenteig
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Keema Samosa
gefüllte Teigtasche mit Hackfleisch
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Spezialitäten
Gemüsevariationen mit Paneer (neutral)
Gemischtes Season Gemüse und Indischer Weichkäse in Tomaten Marinade gegart im Ofen.
24,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Malai Paneer (fein-mild)
Indischer Weichkäse in weißen Gewürzen, Cashew Paste, Knoblauch, Ingwer gegart im traditionellen Tandoor Ofen.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Seekh Kebab
Röllchen aus fein gehacktem Lammfleisch gegrillt im Ofen, mit roten Curry als Beilage.
22,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Boti Kebab (edelwürzig)
Mariniertes Lammfilet mit hausgemachten Gewürzen, gegart im Tandoori Ofen. Mit rotem Curry.
23,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Chicken (Edlewürzig)
Hähnchenschenkel in Lava-Marinade gegart im traditionellen Tandoor Ofen.
21,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tikka Paneer (neutral)
hausgemachter indischer Käse in 24-stündiger Marinade am Spieß im Tandoori-Ofen gegart
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tikka Murgh (neutral)
Hähnchen in 24-stündiger Marinade am Spieß im Tandoori-Ofen gegart
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Biriyani
Alle Gerichte werden mit Gewürzen und Raita zubereitet.
Lamb Biriyani
gebratener Basmati mit Lammfleisch
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Royal Safran Biryani
Veredelt mit Safran-Essenz: Die kompromisslose Kombination aus Lamm, Hähnchen, Garnelen und frischen Marktgemüse.
23,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Biriyani
mit Hähnchenbrustfilet
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Biriyani
Frisch gebratener Basmati-Reis mit buntem Marktgemüse und feinen Gewürzen.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Thalis
Alle Gerichte werden mit Reis, Dal Makhani, Raita und Roti serviert.
Thali Non Veg.
mit Palak Ghost und Butter Chicken
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Thali des Hauses (Veg)
mit Palak Paneer und Channa Masala
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammgerichte
Lamb Korma (fein-mild)
in einer milden Sauce aus Gewürzen und Sahne
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Curry (edelwürzig)
mit hausgemachter Currysauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mutton Rohan Josh (edel-würzig)
Lammfilet mit Tomaten und Masalasauce
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Karahi (edelwürzig)
Mit Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer, Tomaten, Paprika, Gewürzen und Kräutern.
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Tikka Masala (edelwürzig)
Lammfilet mit Tomaten und Masalasauce
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Royal Safran Lamb (fein-mild)
Lammfilet in in cremiger Safran-Cashewnuss-Sauce.
23,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mutton Vindaloo (pikant)
mit Koriander, Zimt, Kartoffeln und pikanter Sauce aus gemahlenen Granatapfelkernen
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Palak (edelwürzig)
mit Zwiebeln, Blattspinat und Gemüsefond
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchengerichte
Butter Chicken (fein-mild)
mit Tomaten-Buttersauce und Garam Masala im Tandoori-Ofen gebacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Kadahi (edelwürzig)
Gebratenes Hänchenbrustfilet mit Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer, Paprika, Tomaten, Gewürzen und Kräutern
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Korma (fein-mild)
Hänchen in cremiger milder Cocos Sahne Sauce.
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Vindaloo (pikant)
Hähnchenbrustfilet mit pikanter Sauce aus Granatapfelkernen
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Tikka Masala (edelwürzig)
Gegrilltes Hähnchenfleisch mit Tomaten und Masalasauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palak Murgh (edelwürzig)
Hähnchenbrustfilet mit Zwiebeln, Blattspinat und Gemüsefond
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischgerichte
Royal Safran Prawn
mit gebackenen Garnelen in hausgemachter Marinade, Spezialsauce aus Cashewnüssen, Mandeln und Safran
25,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fish Curry
mit Filet vom weißen Heilbutt und hausgemachter Currysauce
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fish Madras
mit frischen Pilzen und Madras-Currysauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fish Mango Curry
mit milder Sauce aus Gewürzen und Mango
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Curry
mit Garnelen und hausgemachter Currysauce
22,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Masala
mit Garnelen, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch und Koriander
22,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Brot Spezialitäten
Masala Naan
mit Zwiebeln und Kartoffeln
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Naan
Mit hausgemachten Käse
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheddar Cheese Naan
mit Cheddar
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Butter Naan
mit Butter
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Naan (vegan)
Fladenbrot aus Weizenmehl
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Garlic Naan
mit Knoblauch
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Gerichte
Paneer Tikka Masala (Edelwürzig)
Hausgemachter Masala Sauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Curry
eingelegte Eier in Sauce nach südindischer Art
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Butter Masala
hausgemachter indische Käse, mit einer cremigen und würzigen Currysauce.
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Royal Safran Paneer
hausgemachter indischer Käse mit spezieller Sauce aus Cashewnüssen, Mandeln und Safran
20,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shahi Paneer
hausgemachter indischer Käse mit Tomaten und Sahnesauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Paneer
hausgemachter indischer Käse mit Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer, Tomaten, Gewürzen und Kräutern
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palak Paneer
hausgemachter indischer Käse mit Blattspinat, Zwiebeln und Kräuter der Saison
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegane Gerichte
Alu Channa Masala
Kichererbsen und Kartoffeln in einer speziellen Currysauce
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Kofta (nicht vegan)
gebackene Bällchen aus Kartoffeln, hausgemachtem indischen Käse und milder Currysauce
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aloo Gobi (edelwürzig)
mit gegarten Blumenkohl, grill Kartoffeln gerösteten Zwiebeln und Knoblauch
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bengen Bharta
pürierte Auberginen aus dem Tandoori-Ofen mit Zwiebeln, Tomaten, Ingwer und Knoblauch
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Gajjar Ka Halwa (hausgemacht)
süße Spezialität aus Karotten und Butter
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Royal Safran Malai (hausgemacht)
leicht gesüßte Quarkkäse-Spezialität in Milch-Creme mit Pistazien und Safran
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mango Creme Schnitte
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kheer (hausgemacht)
indischer Milchreis mit Pistazien, Mandeln und Rosinen
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gulab Jamun (2 Stück, hausgemacht)
Teigbällchen in Honigsirup
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Sprite 0,33l (EINWEG)
Bist du bereit für Sprite. Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
2,85 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,64 €/l, 0,33l
Fanta Orange 0,33l (EINWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,85 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,64 €/l, 0,33l
Coca-Cola Zero Sugar 0,33l (EINWEG)
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
3,10 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 8,89 €/l, 0,33l
Coca-Cola 0,33l (EINWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,33l Dose - perfekt für die kleine Belohnung on the go.
3,10 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 8,89 €/l, 0,33l
Alkoholische Getränke
Primitivo 0,75l
von Casalina Di Siziano
21,90 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 29,20 €/l, 0,75l
Kingfisher (Premium Bier aus Indien)
Kingfisher ist Indiens bekanntestes und meistverkauftes Bier. Es steht für seinen erfrischenden, milden Geschmack und seine hohe Qualitaet. Als helles Lagerbier mit einem Alkoholgehalt von 4.8 Prozent überzeugt es mit einer angenehmen Balance aus malziger Suesse und leichter Hopfenbitterkeit.
3,98 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 13,08 €/l, 0,3l
Riesling 0,75l
von Claus Jakob
18,90 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,20 €/l, 0,75l
Grauburgunder0,75l
von Claus Jakob
18,90 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 25,20 €/l, 0,75l
Premium-Eistees (Arizona)
Arizona Pomegranate Green Tea (0,5 l)
Grüner Tee mit zartem Granatapfel und Honig - fruchtig, leicht süß und erfrischend. Der beliebte Klassiker mit modernem Premium-Touch.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,80 €/l, 0,5l
Arizona Blueberry White Tea (0,5 l)
Zarter weißer Tee mit natürlichem Blaubeeraroma - mild, fruchtig und elegant. Am besten gekühlt servieren.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,80 €/l, 0,5l
Premium-Tonics und Spirituosen
Acqua Panna Still 0.5 l PET
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
San Pellegrino Sprudelndes Mineralwasser 0,5 l PET
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Premium-Tonics & Spirituosen
Gin & Tonic Set
Premium Set mit 50 ml Bombay Sapphire Gin und 200 ml Fever Tree Tonic Water.
14,90 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Thomas Henry Pink Grapefruit
Fruchtig und herb mit einer intensiven Grapefruitnote - modern, frisch und auffällig.
5,50 €
0,3% vol, inkl. Pfand (0,00 €)
Fever Tree Indian Tonic
Jede Sorte ist fein abgestimmt und elegant im Geschmack - ideal als Premium-Erfrischungsgetränk oder Mixgetränk.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fever Tree Premium Dry Tonic
Jede Sorte ist fein abgestimmt und elegant im Geschmack - ideal als Premium-Erfrischungsgetränk oder Mixgetränk.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fever Tree Elderflower Tonic
Jede Sorte ist fein abgestimmt und elegant im Geschmack - ideal als Premium-Erfrischungsgetränk oder Mixgetränk.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fever Tree Mediterranean Tonic
Jede Sorte ist fein abgestimmt und elegant im Geschmack - ideal als Premium-Erfrischungsgetränk oder Mixgetränk.